16.10.2018

18 октября ортопед-реабилитолог ЛЮ ХЭЦЗЯНЬ посетит нашу больницу


ЛЮ ХЭЦЗЯНЬ

Главный врач Восточной больницы реабилитации ДЦП «Дунфан» г. Ляньюньган, провинции Цзянсу КНР.

Заведующий отделением реабилитации ДЦП Первой народной больницы города Шанхай.

Ученая степень – магистр.

Специализация - ортопед-реабилитолог.


Общественная деятельность:

Координатор народного общественного портала  детской реабилитации «Ai Zai Lu Shang».

Член китайской экспертной комиссии «Международной классификации функционирования, ограничения жизнедеятельности и здоровья детей и подростков (ICF-CY)».

Член постоянного специального комитета «Реабилитация и образование» всекитайской ассоциации реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Постоянный член специального комитета по классификационному исследованию инвалидности «Ассоциации реабилитации людей с ограниченными возможностями Китая».

Член специального комитета «Нарушение функций конечностей у людей с ограниченными возможностями» китайской ассоциации реабилитации инвалидов.

Член специального комитета «Ассистивные устройства для нижних конечностей (стоп)» китайской ассоциации по вспомогательным средствам реабилитации.

Член специального комитета «Детской реабилитации Шанхайского медицинского общества реабилитационной медицины».


Трудовая деятельность: 

На протяжении многих лет практикует детскую клиническую реабилитацию детей с церебральным параличом, аутизмом и связанных с ними заболеваний задержки развития моторных функций и речи.

Ведет популяризацию научных достижений в деле реабилитации. 

Посвящает себя благотворительной деятельности.

Является эксперт по организации реабилитации, связанной с проблемами стоп, положением тела и походки. 

Принимал участие в обмене опытом и обучении в отделении детской терапии Больницы Доброго Самаритянина (Good Samaritan Hospital) в США.


Свидетельства и сертификаты:

Сертифицирован в Китайском центре сотрудничества СМК-ВОЗ по Международной классификации функционирования (МKФ).

Сертифицирован Немецкой ассоциацией методов лечения терапии Bobath.

Сертифицирован как специалист высшей категории по обучению детей 3-6 лет по системе Монтессори.

Имеет сертификат терапевта по лечению нижних конечностей (стопы) Азиатско-Тихоокеанского региона Медицинского центра Vasyli и ICB в Австралии.

Является сертифицированным специалистом по кинезиотейпированию в Ассоциации защиты от спортивных травм города  Тайвань. 

 

Лю Хэцзянь участвовал в составлении публичных изданий:

«Основы клинического применения технологий тейпирования мягких тканей»

«Практический курс обучения врачей-реабилитологов: распространенные заболевания»

«Основы и практика технологий тейпирования мягких тканей»

В сотрудничестве с соавторами доктор Лю перевел на китайский язык детское и юношеское издания «Международной классификации функционирования, инвалидности и здоровья», «Основы экстренной добольничной медицины»  и других работы.

 

В 2016 году Лю Хэцзянь был удостоен почетного звания «Передовик социальной работы» Ассоциации демократического национального строительства Шанхайского муниципалитета.

В 2013 году Общество реабилитационной медицины города Шанхай присвоило доктору Лю звание передового работника специальной реабилитации и поощрило специалиста наградой третьей степени за научно-технические достижения в области реабилитационной медицины. 

На данный момент Лю Хэцзянь занимается исследованиями по пяти ключевым проектам на уровне больницы, ведомства и комитета по науке и технике; является автором множества статей, опубликованных в ведущих периодических изданиях; осуществляет техническую поддержку множества учреждений детской реабилитации по всему Китаю.


Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.