05.04.2018

До чего хорош шашлык, приготовленный любящими руками!


«Праздники лечат!» - утверждает народная мудрость. «Особенно полезны позитивные впечатления для детей, страдающих ДЦП», - уточняет медицина. Так что нет ничего удивительного в том, что родители маленьких пациентов Больницы заболеваний головного мозга города Юньчена предложили устроить веселый пикник для детей и взрослых.

Общее собрание единогласно согласилось с идеей праздника с угощением. Проведение мероприятия решили не откладывать и назначили на 5-е апреля. Мягкая и теплая весенняя погода – лучшее время для встреч на вольном воздухе!

Руководство больницы сочло начинание полезным и своевременным, и предоставило возможность использования территории лечебного заведения для подготовки активного досуга.

Инициативная группа взялась за дело, засучив рукава. Добровольцы закупили продукты, приготовили закуски, замариновали мясо для шашлыка. Мужчины установили мангалы, разожгли угли, выставили столы. Женщины сервировали обед и приглядывали за детьми. Свежие фрукты и овощные салаты стали прекрасным дополнением к главному блюду.

Самое ответственное действо – жарку мяса – взяли на себя опытные мастера походной кулинарии. Великолепие искусства китайской кухни подтвердило участие в готовке шашлыка доктора Бай Чхуэн Мэй и ее сестры. Шашлычный микс из куриного мяса и овощей, обжаренных над углями красавицами-китаянками, был единодушно признан непревзойденным!

Большой трехколесный велосипед стал главным аттракционом для детей. Самые спортивные из пап усаживали малышей на пассажирское сиденье и с ветерком катали по окрестностям. Восторгу ребятни не было предела!

До наступления летней жары еще несколько недель. Это – лучшее время для детских праздников на открытом воздухе! Проведение следующего пикника с шашлыками и аттракционами планируется в ближайшем будущем.


Три типа использованных мангалов показали одинаковую эффективность.


Жарка мяса в решетчатом прессе – прогрессивный способ приготовления пищи на открытом огне.


Микс из мяса и овощей невероятно красив!


Авторский контроль качества.


Красивые женщины вкусно готовят – неоспоримый факт!


«К заезду готов!» Максим берет на себя роль водителя прогулочного экипажа.


Полный вперед!


Черные полосы на дорожном покрытии – следы пробуксовывающих колес…


Нас не догонят!

Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.