03.07.2019

Обмен опытом на базе медицинского центра Нейролайф

Реабилитационный центр "Neurolife" при медицинском учреждении CP HOMES посетила делегация врачей-реабилитологов,  приехавших из разных уголков Китая. Семинар состоялся 29-30 июня 2019 года в городе Хуэйчжоу.

Состав делегации:
Профессор Лю Хэдзянь из Реабилитационной больницы ЮаньЛинь г. Уси, провинции Цзянсу. 
Ван Го Хон - главный врач больницы "Мать и дитя", заведующая реабилитационного отдела города Чанша провинции Хуань.
Ван Чэн - главный реабилитолог Ханжоуской больницы .
Чень Ши Дун - реабилитолог  первой народной больницы г.Шанхай

На протяжении дня реабилитологи провели тщательные осмотры каждому пациенту клиники, совместно с инструкторами "Нейролайфа" составили реабилитационные планы для всех детей. Кроме того, родителям детей с ДЦП были поставлены задачи и сформированы планы домашней реабилитации.

Чень Ши Дун делает осмотр Нурдаулету

Специалисты давали советы и составляли инструкции по улучшению состояния ребёнка. 

В полдень реабилитолог Ван Чэн прочёл лекцию коллективу клиники "Нейролайф". Тема лекции "Как быстро и качественно сделать осмотр, узнать проблемы ребёнка и назначить правильное и эффективное лечение." Всё присутствующие прослушали материал с полной концентрацией внимания и освоили массу полезной информации.

Ван Чэн, главный реабилитолог Ханжоуской больницы, демонстрирует, как уменьшить гиперкинезы маленькому Камрону.



Контроль гиперкинезов. Равновесие и умение стоять на одном месте - главные задачи для Инкары.

Профессор Лю Хэцзянь осмотрел многих детей, проходящих реабилитацию ДЦП в Хуэйчжоу. Во время практических занятий он делал гипсования по обновлённому методу Понсети, подбирал ортезы и ортопедическую обувь, ортопедические изделия из термопласта. Беседую с родителями маленьких пациентов, Лю Хэдцзянь обращал внимание на самые важные и острые проблемы больных детей. 
Подготовка к гипсованию

Осмотр ведёт профессор Лю Хэдзянь

Лю Хэдзянь проводит анализ походки ребёнка.

Ван Го Хон испытывает новые технологии реабилитации детей с неврологическими заболеваниями.

Важная информация для каждого инструктора

Родительское собрание

 На вечернем родительском собрании Ван Го Хон, главный врач больницы "Мать и дитя", рассказала о передовых концепциях управления осанкой в период роста и развития ребёнка.

На лекции было затронуто несколько интересных тем, касающихся лечения детей с ДЦП. В конце занятия состоялся практический урок на тему "Первая помощь ребенку в критической ситуации" 

Специальные приспособления для облегчения жизни больных детей

Приспособления для ходьбы

Специальные столовые приборы

Клиника "Нейролайф" и родители маленьких пациентов благодарны гостям за визит и качественно проделанную работу! 

Наша клиника продолжит практику приглашения китайских и иностранных специалистов для обучения персонала, просвещения родителей и повышения качества лечения.

Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.