19.01.2019

Общество "Любовь в пути" в городе Юньченг

19 января 2019 года национальный (всекитайский) благотворительный семинар "Любовь в пути" посвященный реабилитации детей, успешно был проведен в «Больнице заболеваний головного мозга при НИИ кранианальной Акупунктуры».


Как и все семинары организации "Любовь в пути",  которые каждый месяц проходят в одном из городов Китая, этот не оставил без внимания массу людей в сфере реабилитации ДЦП, как докторов так и государственных учреждений. Слушатели приехали из 7 городов. Общее количество слушателей превысило 100 человек, которые представляли более чем 25 больниц и центров реабилитации. Через социальный интернет-портал "Любовь в пути" эту новость прочитали более чем 50 тысяч человек из 30 провинций, 2000 человек из них были родители детей с ДЦП,а  количество онлайн слушателей составило около 1500 человек.

На открытии мероприятия приняли участие: генеральный секретарь ассоциации инвалидов города Юньчэн, заместитель министра здравоохранения города Юньчэн доктор Ван Фан,основатель и руководитель организации "Любовь в пути" известный доктор Лю Хэдзянь и другие уважаемые гости.

Главный врач больницы больницы заболеваний головного мозга поблагодарил участников семинара и пожелал чтоб этот обучающий семинар максимально помог всем в дальнейшей работе с особыми детьми.


Главы ассоциации инвалидов и здравоохранения города Юньчэн выступили с речью открытия семинара. В своих выступлениях они отметили важность проведения таких семинаров по всему Китаю, с целью информирования о новых методах лечения, диагностики и распространения знаний. 



Лю Хэдзянь подчеркнул, что целью этих семинаров является стремление поделиться с новейшими концепциями и передовыми технологиями медицинской реабилитации детей, а также повышение квалификации  докторов, медицинских работников в педиатрии и центров реабилитации детей, специальных учебных заведений, детских медицинских учреждений,  и ассоциаций инвалидов на всех уровнях, для стандартизации методов лечения, оценки и управления. 


Основные темы семинара:

-  Точная диагностика и управление в реабилитации детей (Лю Хэдзянь).

- Часто используемые вспомогательные методы биомеханики для лечения нижних конечностей детей с ДЦП (Бабур Курбанов).

- Реабилитационная стратегия и методы решения проблем со стопой (Лю Хэдзянь и Бабур Курбанов).

- Моё видение и опыт лечения ДЦП (Сюе Дженьсуо).

GMFM оценка и лечение крупных моторных функций (Ван Гохонг).

- Разработка плана лечения по оценке GMFM, и практика (Ван Гохонг).


Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.