04.10.2017

Фестиваль Середины Осени - один из самых важных праздников жителей Поднебесной

Праздник Середины осени в Китае

праздник середины осени

Традиции празднования этого фестиваля очень разнообразные и занимательные. Традиционно Фестиваль Середины Осени празднуется на пятнадцатый день восьмого месяца по лунному календарю, который в свою очередь является днем полнолуния.

В день фестиваля Луна наиболее яркая и круглая, ввиду этого, праздник часто называют Лунный Фестиваль или Фестиваль Луны и Урожая.



В 2017 году праздник припадает на 4 Октября. Как и множество других китайских праздников, Фестиваль Середины Осени тоже основан на легенде, которая гласит, что давним давно на небе было 10 солнц которые выжигали все растения и люди сильно страдали от голода. Однажды, герой по имени Хоу И использовал свой лук и стрелы, чтобы сбить девять солнц, оставив лишь одно на небе. Своим героическим поступком он спас всех людей на Земле и за этот подвиг получил эликсир бессмертия от Императрицы Небес.

Фестиваль Середины Осени имеет глубокий смысл для жителей Поднебесной и празднование в этот день включает в себя три ключевые идеи, которые тесно связанны между собой:

Собрание семьи, друзей, родственников, для совместного празднования фестиваля.

Благодарность за урожай и за хорошие отношения между людьми.

Молитва за лучшую жизнь, здоровье, хороший урожай.

пряник

Еще одной интересной традицией этого фестиваля является Лунный Пряник. Кстати, праздник часто так и называют – Фестиваль Лунного Пряника, из-за популярной традиции есть пряники в этот день.

Счастливого праздника Середины осени!

Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.