18.12.2019

Захар Книга выписывается из клиники «Нейролайф»

Три года назад с Захаром случилась беда. Он возвращался из школы, и на пешеходном переходе его сбила машина. Врачи спасли жизнь ребёнку, но о полном выздоровлении советовали даже не мечтать...

Да разве есть на свете мать, которую остановят тревожные прогнозы медиков? Светлана Орлянская, мама Захара, борется за здоровье сына с энергией, невозможной для обычного человека. Зная, что лучшие методы реабилитации неврологических заболеваний складываются из современных разработок и приёмов традиционной китайской медицины, Светлана привезла Захара в город Хуэйчжоу, в клинику «Нейролайф».

Предоставим слово маме Захара:

«Поначалу было страшно: чужая страна, чужой язык... Жестами пыталась что-то спрашивать, говорить, объяснять. Но боязнь нового - это не навсегда. Через два дня и я, и Захар стали привыкать к китайскому языку и к обстановке в целом.

День за днём шла наша реабилитация. Скоро выписка. Теперь, в конце лечения, я хочу подвести итоги и рассказать об успехах Захара. Нам есть чем похвастаться, но есть и над чем поработать.

Моторика рук, особенно правой, улучшилась настолько, что Захар стал уверенно брать различные предметы. Движения руками он выполняет отчётливо и резко. Сын научился стоять и держать спину прямо.

Улучшилось и мышление. Он стал лучше отвечать на вопросы, понимать и выполнять задания инструктора. Самое главное достижение - это первые шаги! Мышцы ног у Захара слабы, перенесённые операции тоже сказываются. Из-за этого процесс ходьбы мы осваиваем медленнее, чем хотелось бы, но это дело времени...

Очень жаль, что уезжаем на самом пике успехов в лечении! Хочу выразить свою благодарность и низкий поклон людям в белых халатах, всему коллективу клиники «Нейролайф»; всем тем, кто участвует в судьбе моего сына. Спасибо вам за профессионализм, строгость и уважение к пациентам.

Спасибо вам за то, что ежедневно помогаете детям; за ваш сложный, упорный и благородный труд. Мы с Захаром желаем вам крепкого здоровья, успехов; желаем чтобы у вас всегда хватало сил делать добро детям. Материнское вам спасибо!»

Выдержка из диагноза Захара Книги, 13 лет. Последствия тяжёлой черепно-мозговой травмы, постравматическая гидроцефалия. Интеллектуально-мнестическая недостаточность, сенсорная афазия в грубой степени выраженности дефекта, динамическая афазия, комплексная моторная афазия. Парез в правой руке и нижняя спастическая диплегия стоп. Гетеротопические оссификаты (костные разрастания) в мягких тканях ягодичной области и вокруг суставов.

реабилитация неврологических заболеваний Нейролайф

Занятия с Захаром ведёт Дун Минчен, заведующий детским отделением, ведущий реабилитолог провинции Гуандун.

лечение неврологических заболеваний Нейролайф

Идёт обсуждение лечебного плана.

лечение и реабилитация неврологических заболеваний в Китае

Захар заново учится ходить.

лечение неврологических заболеваний в Китае

Занятия на координацию движений.

неврологическая реабилитация в Китае

С Захаром Книгой работает инструктор Сюй Лиэн.

реабилитация неврологических заболеваний в Китае

Лечебные процедуры выполняются предельно аккуратно и осторожно.

лечение ДЦП в Китае

Захар собирается на прогулку.

лечение неврологических заболеваний в китае

В день отдыха - экскурсия!

клиника Нейролайф

Лучшие места в экскурсионном автобусе - сзади!

Несколько фотооткрыток, сделанных Светланой Орлянской в благодарность врачам клиники "Нейролайф"

реабилитационный центр Нейролайф

клиника нейролайф

нейролайф китай

клиника нейролайф китай

нейролайф китай

нейролайф хуэйчжоу

нейролайф китай

нейролайф китай

клиника нейролайф

нейролайф клиника

Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.