25.05.2018

О лечении Никиты рассказывает его мама, Виктория


- Здравствуйте, меня зовут Виктория, я мама сыночка Никиты. Мы приехали с Украины. Первый курс лечения мы прошли в годовалом возрасте; длительность курса составила четыре месяца.

На тот момент Никита плохо удерживал голову, периодически запрокидывая её назад; немного сидел, но падал. Не переворачивался, не стоял на локтях, не ползал, не вытягивал из-под себя ноги. Даже руки действовали с трудом, он не мог опереться на руки.

Нашим огромным желанием было научить Никиту уверенно держать голову, сидеть, переворачиваться. Когда ему исполнился один год и один месяц, мы еще ни разу не видели, чтобы он сделал хотя бы маленький, но переворот со спины на живот или с живота на спину.

Эмоциональное состояние у нас тоже страдало. Никита практически не улыбался…

Я очень надеялась, что иглоукалывание ему поможет – из-за чего, собственно, мы сюда и приехали. Но по истечению первого месяца лечения я поняла, что для получения эффекта важна систематичность врачебных усилий и неустанность лечебной работы изо дня в день.

Домой тогда мы уехали с большими результатами. Никита уверенно держал голову, сидел, переворачивался, стоял на четвереньках, научился опираться на руки.

После месячного пребывания дома, отдохнув, он начал делать попытки приподниматься, чтобы сесть самостоятельно. В эмоциональном плане он стал активнее, начал больше улыбаться, проявлять интерес к окружающему миру.

На второй курс реабилитации мы поехали после двух месяцев отдыха. Нас ждал трехмесячный курс лечения.

Успехи второго реабилитационного курса

Сейчас, когда назначенное лечение подходит к завершению, Никита научился ползать, держать спину в положении «стоя на коленях», стоять в полный рост до двух минут, шагать с поддержкой.

Успехи возникли не сами по себе. Хочу выразить особую благодарность инструктору ЛФК Тхену Женю. Он очень молод и очень старателен. В этот раз занятия с ним у нас проходили по два раза в день, и он всегда занимался с Никитой с полной самоотдачей.

Спасибо и инструктору Го Дин Пхену. Он, по моему мнению, даже без книжки всегда знает, что нужно ребенку. Логопед Пей – умница и красавица! Трудолюбивей, чем она, я не встречала никого! Хочется поблагодарить и медсестру А Чие, и, конечно же, нашу «пчёлку» Лю Дайфу: она прекрасный иглотерапевт, самый добрый и отзывчивый человек.

Организацию быта в жилых помещениях Второй народной больницы я могу оценить удовлетворительно, но хотелось бы, чтоб было почище. Однако для жизни в комнате есть всё, можно и постирать, и приготовить, и быстренько разогреть ужин после прогулки.

Перспективы и пожелания

Мы обязательно приедем на третий курс лечения! Говорила и говорю: никогда не нужно ждать, бояться!!! Нужно пробовать, подходит вам это лечение или нет. Все дети разные, проблемы с их здоровьем тоже различны, никто не может предугадать результат. Но я благодарю Бога за то, что направил меня на правильный путь: мы не потеряли драгоценного для нас времени!

Желаю всем детям и родителям крепкого здоровья, сил, и веры в своих детей.

Обратная связь

Задайте вопрос Виктории Лямзиной – ее контакты вы найдете на странице ее сына Никиты – и она без утайки расскажет вам обо всех тонкостях лечения неврологических заболеваний в Китае.


Как жить на белом свете, если на душе всегда невесело?


«Долгая дорога длиной в тысячу ли начинается с маленького первого шага», - говорил китайский мудрец Лао-Цзы.


До приезда в Китай ползать Никита не умел.


Лечение продолжается даже дома! «Корона» на голове Никиты Лямзина – аппарат транскраниальной микрополяризации, изобретение Санкт-Петербургского института мозга.


«Жить стало лучше, стало веселей!»


Вместе с мамой на прогулке.


Скачи вперед, мой верный конь! Администрация ВНБ позаботилась об игрушках для пациентов самого нежного возраста.


Терпение - основа лечения! Никита со старанием и пониманием выдерживает утомительные процедуры.


Решено! По завершении курса реабилитации Никита и его любимая логопед Пей идут работать в цирк, клоунами…


…или котиками.


Хорошее настроение и заинтересованность в глазах сына – отрада для мамы.


В парковой зоне Юньчена Никите нравится!


Никита смущенно улыбается.


Красив вечерний Юньчен!


А ночной – так даже прекрасен!

Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.