07.12.2017

Повышение врачебной квалификации персонала клиник Юньчена способствует скорейшей реабилитации неврологических больных

Руководство Больницы заболеваний головного мозга при НИИ акупунктуры головы и Второй народной больницы города Юньчена активно использует самые передовые методы лечения ДЦП и программы медицинской реабилитации больных с неврологическими заболеваниями.

Специалисты клиник в обязательном порядке посещают профильные обучающие семинары, участвуют в тренингах.

Начальник реабилитационного отделения Второй народной больницы города Юньчэн доктор Лэй Дин Бо получил сертификат о прохождении курсов.



В Пекине с 1 по 3 декабря 2017 года состоялось обучение медперсонала по системе ICF. Специализация: «Международная классификация функционирования, инвалидности и здоровья». Уделялось внимание основам реабилитации детей, страдающих церебральным параличом. Акцент делался на индивидуальных занятиях в домашних условиях.


На лекциях и во время практических проработок рассказывалось, как проводить занятия физкультурой, развитием мелкой моторики, трудотерапией, логопедическими упражнениями и развивающими играми в условиях домашней обстановки, привычной среды и с привлечением членов семьи больного ребенка.

Обучение проводилось по направлениям:

- определение неврологического статуса ребенка;
- выявление особенностей поведения и возможностей ребенка с ДЦП в домашней обстановке;
- разработка программы занятий для домашней реабилитации ДЦП с учётом наличествующей обстановки, доступных средств реабилитации и семейного социума;
- проработка рекомендаций по оснащению домашней среды разнообразными тренажерами, мебелью и специальными устройствами, пригодными для проведения развивающих занятий с ребенком.

Главная идея обучения была сформулирована так: «Точное определение дисфункций и ключевых моментов развития болезни позволяют ускорить реабилитационный процесс при условии использования доступных технических средств. Врач-реабилитолог обязан дать родителям ребенка с ДЦП эффективные рекомендации по методологии домашней реабилитации».

При высоком уровне развитии технологий, детям с ДЦП можно и нужно помочь справиться с заболеванием. Врачи Юньчена учатся делать жизнь детей яркой и полноценной!





Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.